#Павел Дуров

Image Placeholder
26 Feb
0

#Павел Дуров

#Павел Дуров

Выпустившись из Стэнфорда в 2006 году, Кевин принял предложение компании Google, которая тогда была безусловным лидером среди молодых стартапов Кремниевой долины. Она к тому моменту уже вышла на биржу и даже успела попасть в индекс S&P 500.

Некоторые пользователи до сих пор считают, что контент в TikTok низкого качества и интересен только для непритязательных подростков. Однако, согласно отчету Conviva, многие спортивные, новостные и стриминговые бренды активно используют TikTok для дистрибуции контента и привлечения новых пользователей. Каждый месяц пользователи TikTok просматривают около 20 млрд видеороликов. Среднестатистический владелец аккаунта заходит в TikTok около семи раз за сутки. Видео используют не только для развлечения, это также отличный способ показать свои товары и услуги, рассказать историю о бренде или продукте и привлечь новых клиентов.

Так, sixty two% компаний используют YouTube для публикации видеоконтента. Более 50% пользователей, совершивших онлайн-покупки, отмечают, что просмотр видео о товаре помог им принять решение о выборе того или иного бренда. По данным за май 2020 ежемесячный охват с мобильных устройств составляет sixty nine,9 млн человек.

Соцсеть «Одноклассники» входит в топ-10 интернет-проектов по версии Mediascope изанимает девятое место в рейтинге. Несмотря на то, что больше всего пользователей — россияне, соцсеть посещают жители Беларуси, Казахстана, Германии, Армении, Грузии и других. Взрослая аудитория использует Instagram не только как развлекательную площадку. Для 14% опрошенных взрослых пользователей Instagram из США платформа выступает в роли источника новостей.

Женщины преобладают на площадке, их около fifty two,8%, остальные forty seven,four% — мужчины. Больше всего пользователей в возрасте года, в разрезе дохода — со средним (40%) и выше среднего (32%). По данным платформы, пользователи в день отправляют 169 млн сообщений и загружают 10 млн фотографий.

Так, 52% опрошенных заявляют, что готовы приобрести что-то, чтобы почувствовать себя частью сообщества http://dtpress.ru. При этом 62% опрошенных признаются, что сознательно подходят к выбору бренда.

Основным активом Систрома является миноритарный пакет акций корпорации Facebook. В клубе миллиардеров Кевин оказался благодаря тому, что несколько дней назад котировки Facebook достигли исторического максимума — $127 за бумагу. Доля Систрома в отчетности Facebook не раскрывается, но исходя из рыночной стоимости компании составляет около 0,3%. Для пользователей важна атмосфера сообщества, которую бренд создает вокруг себя.

Кроме того, руководство компании Synthetic, выпустившей Hipstamatic, с самого начала сделало ставку на самоокупаемость приложения, чтобы по возможности не привлекать инвесторов. По данным издания Inc.com, уже с первых недель существования Hipstamatic платное приложение с платным дополнительным контентом вышло в прибыль.

Первые два года Систром занимался продвижением проектов Google (почта, календарь, таблицы и документы), затем входил в группу корпоративного развития. Через несколько лет в США начался интернет-бум, стал надуваться пузырь доткомов. Появлялось огромное количество новых онлайн-сервисов, а старые корпорации спешно заводили интернет-сайты. Например, в 1999 году мать Кевина сама помогла запустить веб-страницу компании Eastpak (занимается продажей рюкзаков и чемоданов), в которой тогда работала. К этому моменту старшеклассник Кевин Систром уже знал, что сам хочет заниматься интернетом и компьютеризацией.

На момент же покупки Instagram компанией Цукерберга у этого сервиса не было не только выручки, но и даже модели ее получения. Instagram стал далеко не первым приложением для смартфонов, использующим подобную технику. В 2009 году на свет появилось приложение Hipstamatic, которое позволяет самому настраивать ретрофильтры для сделанных на телефон фотографий. В отличие от Instagram такой способ обработки снимка мог занять несколько минут, кроме того, приложение изначально не имело своей платформы для общения пользователей.

Categorised in: