10 Фишек Windows 95, Которые Мы Используем До Сих Пор

  • Home
  • 10 Фишек Windows 95, Которые Мы Используем До Сих Пор
Image Placeholder
12 Jan
0

10 Фишек Windows 95, Которые Мы Используем До Сих Пор

10 Фишек Windows 95, Которые Мы Используем До Сих Пор

Кулеры, если не скрипят (показатель пересохшей смазки) лучше не трогать вообще. Замена кулера процессора так же не очень оправданна (если поставить из чистейшей, допустим, меди, выиграете 2-three градуса).

Добавлена возможность для экранного диктора и других инструментов специальных возможностей узнавать расположение клавиши FN на клавиатуре и считывать ее активное состояние (заблокирована или разблокирована). В Проводнике Windows расширена функциональность поиска. Теперь при вводе запроса в строку поиска появляется выпадающее меню со списком предлагаемых файлов, которые включают также файлы в облачном хранилище OneDrive, а не только на локальной машине. Данная функция впервые появилась в Windows 10 20H1, но станет частью обновления Windows 10 (версия 1909).

Выдача предусматривает последние редактируемые документы указанного типа. Поскольку Windows 10 является кроссплатформенной, то немалое количество возможностей перешло от мобильных ОС. На стационарных компьютерах и ноутбуках они позволяют облегчить работу в ряде ситуаций. Требуется сказать о функции анализа используемых данных. Это важно при наличии ограничений траффика или просто для интереса пользователя. Для доступа к соответствующему меню следует перейти по адресу «Параметры» → «Сеть и Интернет» → «Использование данных» → «Сведения об использовании». Если перечислять скрытые возможности или секреты Windows 10, то можно отметить небольшое внимание к вопросу безопасности со стороны пользователей.

В 19H2 Cortana уступит место другим голосовым помощникам на экране блокировки — пользователи смогут использовать альтернативные ассистенты, к примеру Amazon Alexa и Яндекс Алиса. Представитель Microsoft, Джон Кейбл пояснил, что данное обновление будет представлять собой «набор функций для улучшения производительности, качества и корпоративных инструментов». Другими словами, в Windows 10 (версия 1909) стоит ожидать исправления ошибок, оптимизации производительности и несколько новых бизнес-функций.

В неё проходим по пути Microsoft\Windows\CurrentVersion\Themes\Personalize\. Затем можно просмотреть список всех компьютеров, подключенных к локальной сети, и определиться с тем, на какие из них будет разрешена передача данных. Рядом с названием каждого компьютера есть ссылка “Настроить” , щелкнув по которой можно задать собственные параметры доступности библиотеки мультимедиа для этого устройства rio-bet.site. В частности, может быть полезной возможность фильтрации содержимого по рейтингу, которую можно использовать, чтобы запретить доступ к некоторым файлам из медиабиблиотеки с компьютера ребенка. “Ленточный” интерфейс Ribbon присутствует не только в новом WordPad, его также можно увидеть и в программе Paint.

Если что-то из программ понравится, можете написать о впечатлениях, многим пригодится. А этот скрин с той самой пресловутой программкой Fences которая скрывает иконки папок и программ по двойному щелчку на свободном месте экрана. Сергей, хочется предложить стороннюю программку для наведения порядка на рабочем столе. К сожалению теперь, третья версия только платная, а предыдущая указанная мной, версия бесплатна. Только в обязательном порядке при настройке убрать галочку с автоматического поиска и установки обновлений. То есть, как всегда, есть плюсы и минусы у такого решения, но обратить внимание на программу, конечно, стоит. По поводу двух рядов значков в области уведомления, средствами системы этого можно добиться только расширением панели задач.

Если панель задач переместить слева или справа, то значки будут в три ряда. Мне самой очень приятно и интересно читать ваши уроки и советы пользователей. Татьяна, конечно же, всё должно быть в пределах разумного.

Теперь можно пользоваться функциями копирования, вставки и некоторыми другими. В меню настроек командной строки допускается внесение изменений. Например, можно вернуть оформление и функционал к старым версиям. Для осуществления записи видео с экрана на предшествующих версиях Windows, предусматривается использование специального ПО, которое устанавливается отдельно.

Это весьма странно, поскольку разработчики Microsoft использовали инновационные подходы в указанном направлении при создании данной ОС. Операционная система Windows 10 позволяет задавать то, какая именно папка будет стартовой в ходе открытия проводника. Подобный подход позволяет ещё больше персонализировать систему под свои запросы и обеспечить целый спектр других преимуществ.

Более того, в Windows 10 (версия 1909) можно будет настроить уведомления непосредственно из самого уведомления. Баннеры уведомлений и уведомления в центре уведомлений получат опции для отключения уведомлений. В верхней части центра уведомлений появится кнопка «Управление уведомлениями», которая позволит сразу перейти на страницу «Уведомления и действия» для настройки оповещений. Ранее приложение «Календарь» уже показывало запланированные события во всплывающем окне на панели задач, но сами события нужно было создавать только в самом приложении. В версии 1909 любые события, созданные во всплывающем окне, будут также отображаться и в приложении «Календарь» в Windows 10. В текущих версиях Windows 10 на экране блокировки может работать только Cortana. Похоже, что Microsoft разочаровывается в Cortana как в потребительском продукте.

Конечно, в большинстве случаев стороннее ПО оказывалось эффективнее того, которое установлено по умолчанию. В целом, проведена немалая работа для устранения подобного недостатка. Приложение «Ножницы» может задействоваться в той ситуации, когда надо создать скриншоты экрана. Имеется опция установления задержки в секундах перед тем, как выполнить скриншот. Это весьма удобно для решения некоторых задач, хоть и используется довольно редко.

А также “Телеметрию” и “Участие в программе улучшений”. В локальных групповых политиках можно много чего лишнего по отключать для 10-ки, впрочем как и для 7-ки. Далее следует залезть в “Планировщик” и там отключить задания для участия в программе улучшения. Если смарт плохо адаптирован системно , плюс чип у него флагманский , но прожорливый , то это не сильно поможет . Современные же системы просто при переводе аппарата в режим эконом , суперэконом , ультраэконом ( как у Хонора или Хуавэя ) системно отключают всё лишнее и ненужное .

Categorised in: